ГАЗЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЯДЕРНОГО УНИВЕРСИТЕТА «МИФИ»

Издается
с 1960 года


ПРОДОЛЖАЕМ РУБРИКУ

саров

МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД В СЕРДЦЕ РОССИИ

В Саров съезжаются сотни молодых людей, увлеченных наукой, из разных городов России и зарубежья. Международные научные тематические форумы стали традиционными, получают дальнейшее развитие.

Конкурсы во ВНИИЭФ на звание «Лучший молодой специалист», на присвоение премии Президента РФ в области науки и инноваций, на премию ГК «Росатом», конкурс профессионального мастерства среди рабочих «Золотые руки» дают возможность участнику проявить себя в стремлении к совершенству и являются основой продвижения по служебной лестнице.
    ВНИИЭФ – социально
ответственное предприятие. На сегодняшний день молодому специалисту, занятому выполнением государственного оборонного заказа, гарантирована минимальная выплата не менее 25 тысяч рублей в месяц.

Особое место в социальной политике института занимает жилищная программа. Например, работники получают финансовую помощь на частичную компенсацию стоимости квартиры по программе «Доступное жилье». Выпускникам и студентам иногородних вузов, проходящим преддипломную практику во ВНИИЭФ, выплачиваются подъемные. Гарантируется стопроцентная компенсация оплаты за проживание в общежитии.

Недавно подписано четырехстороннее соглашение «Росатома», областного правительства, администрации ВНИИЭФ и Сарова о строительстве малоэтажного микрорайона для молодых сотрудников «Яблоневый сад». Ядерный центр будет оказывать материальную помощь молодым специалистам в погашении процентной ставки по кредиту при строительстве коттеджей.

Дина Павлова,
отдел пресс-службы
 РФЯЦ-ВНИИЭФ,  г. Саров.